Губерниев отреагировал на слова Вяльбе о терапевтических исключениях норвежских лыжников

Известный российский журналист и комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев прокомментировал слова президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе про терапевтические исключения у спортсменов из сборной Норвегии.

Напомним, ранее Вяльбе и тренер российских лыжников Юрия Бородавко допустили , что норвежцы пользуются терапевтическими исключениями (TUE) для повышения результатов.

«Я считаю, что Елена Валерьевна неправа. Каждый случай нужно рассматривать в отдельности. Если у кого-то из наших спортсменов проблемы со здоровьем, то нужно применять терапевтические исключения. Почему нет? Для этого нужно развивать институт спортивной медицины. Голословно в чем-то обвинять – неправильно. Что же она во время чемпионата мира молчала?» — сказал Губерниев.

Терапевтическое исключение — это разрешение, выданное профессиональному спортсмену на употребление препаратов из запрещенного списка Международного антидопингового агентства.

Ранее сборной России удалось занять пятое место в общем зачете чемпионата мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе (Германия). В активе российской команды одна золотая, три серебряные и одна бронзовая медали. Первое место в общем зачете заняла команда Норвегии, у которой 13 золотых, 11 серебряных и семь бронзовых медалей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!