Губерниев отреагировал на положительный допинг-тест футболиста «Ростова» Обухова

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев отреагировал на информацию о сокрытии положительной допинг-пробы со стороны нападающего «Ростова» Владимира Обухова в 2013 году.

«Если Обухов ел допинг, то будет наказан, если нет — не будет. Вряд ли это козни администрации Байдена против футболиста. Не думаю, что Европейский союз тоже сильно заинтересован в его дисквалификации. Это внутренние дела футболиста. Будем ждать расследования», – заявил Губерниев.

Из официального письма от ФИФА на имя генерального секретаря РФС Александра Алаева следует, что в крови у Обухова найден запрещённый препарат метандиенон. Он применяется для увеличения мышечной массы и относится к ряду левосторонних анаболических стероидов. Футболист может быть дисквалифицирован на два года.

Обухов перешел в «Ростов» из «Тамбова» в октябре 2020 года. Сумма компенсации составила 700 тысяч евро. Ранее форвард выступал за «Спартак», «Торпедо», «Кубань», «Мордовию» и «Сочи». В нынешнем сезоне Обухов провел 18 матчей во всех турнирах, сделав одну результативную передачу.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!