Губерниев о парном катании: может, Загитовой найдется партнер и она вернется

Телекомментатор Дмитрий Губерниев высказался о возможном переходе российской фигуристки Алины Загитовой в парное катание.

«Может, Алине Загитовой найдется прекрасный партнер и она вернется именно в парном катании. Я тоже катаюсь на коньках, только хоккейных, но если мы вернемся с ней вдвоем, то будет трудновато. Пусть она найдет себе другого партнера», — заявил Губерниев.

Ранее Этери Тутберидзе, тренер Загитовой, отвечая на вопрос о парном катании, заявила, что ей интересно это направление. Она отметила, что у парников «есть пробелы».

В декабре 2019 года Загитова объявила о приостановке соревновательной карьеры. Она является олимпийской чемпионкой в личном турнире и серебряным призером Игр в командных соревнованиях. Также в ее активе победы на чемпионатах мира, Европы, России и в финале Гран-при. Она брала по «серебру» чемпионатов Европы, России и финала Гран-при.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!