Губернатор Санкт-Петербурга встретился с участниками Олимпийских игр в Пекине

Участники Олимпийских игр в Пекине встретились с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым и спикером Законодательного собрания Александром Бельским, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Олимпийских чемпионов в командных соревнованиях и бронзовых призеров Анастасии Мишину и Александра Галлямова, а также Александру Бойкову и Дмитрия Козловского, ставших четвертыми в Пекине, наградили знаком «Заслуженный мастер спорта России».

Тамару Москвину и Артура Минчука, подготовивших пары к участию в Олимпиаде, наградили знаком «Заслуженный тренер России».

Аналогичную встречу 28 апреля провел Сергей Собянин. Мэр Москвы наградил спортсменов, представлявших московский регион на играх в Пекине, денежными сертификатами. Олимпийские чемпионы получили сертификаты на 4 миллиона рублей, серебряные – по 2,5 миллиона и по 1,7 – бронзовые. Тренеры получат 50% от указанной суммы, в зависимости от достоинства медали.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!