Гретцки надеется, что Овечкин побьёт его рекорд по голам в НХЛ

Лучший бомбардир, снайпер и распасовщик в истории НХЛ Уэйн Гретцки пожелал форварду «Вашингтону» Александра Овечкина побить его рекорд в НХЛ.

«Я искренне считаю, что рекорды созданы для того, чтобы их обновлять, – сказал Гретцки. – Я очень горжусь тем, чего добился. Сделать то, что сделал я, очень тяжело. И очень трудно делать, то что он показывает сейчас. Но, на мой взгляд, у него есть по-настоящему реальный шанс догнать меня. Нужны две вещи: оставаться здоровым и быть прирождённым голеадором. Он полностью отдается игре и остается здоровым. А также нужно играть в хорошей команде - и он играет в хорошей команде. Я добился успеха благодаря тому, что играл с хорошими партнёрами. Он тоже играет с хорошими партнёрами, и это объективно помогает.

Овечкину предстоит ещё много работы, чтобы добиться этой цели, но он не показывает никаких признаков замедления. 16 января в матче с «Нью-Джерси Девилз» он забил три гола, а через два дня ещё три раза поразил ворота «Нью-Йорк Айлендерс», в третий раз в карьере оформив хит-трики в двух матчах подряд».

Ранее Овечкин вошёл в десятку лучших снайперов в истории НХЛ, забросив свою 692-ю шайбу, тогда как на счету Гретцки 894 шайбы.

Яшин: Овечкину реально побить рекорд Гретцки

Овечкин в третий раз оформил хет-трики в двух матчах НХЛ подряд. Это повторение достижения Гретцки

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!