Гончаренко связал провал клубов РПЛ в еврокубках с хорошей работой Бердыева

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко связал плохую игру российских команд в еврокубках с работой Курбана Бердыева в «Рубине» и «Ростове».

«Мы пожинаем плоды очень хорошей работы Курбана Бердыева, который выстроил достаточно качественную игру в обороне. При схемах «5-4-1» или «5-3-2» все очень глубоко обороняются с надеждой на контратаку.

В результате очень долго многие команды не играли в позиционную атаку и при потере мяча не прессинговали. Мы потеряли то, что сейчас пытаемся найти. Многие команды пробуют перестроиться», – заявил Гончаренко в эфире YouTube-канала Нобеля Арустамяна.

Напомним, Бердыев работает в России с 2000 года – тогда тренер возглавил смоленский «Кристалл». Также Бердыев был наставником «Рубина» и «Ростова».

С казанским клубом он дважды становился чемпионом России, а ростовчан приводил к серебряным медалям в сезоне-2015/16. Туркменский специалист находится без работы с июня 2019 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!