Головин отреагировал на досрочное завершение чемпионата Франции

Полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал досрочное завершение сезона Лиги 1.

«Грустно, что досрочно закончился чемпионат Франции. Но в связи с такими обстоятельствами это необходимая мера. На это надо реагировать максимально адекватно. Конечно, «Монако» только набрал ход, но ничего не поделать, в жизни надо ко всему быть готовым», — сказал Головин.

Футбольный сезон во Франции был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса. Места команд зафиксированы по тем результатам, которые они имели на момент приостановки чемпионата.

«ПСЖ» стал лучшей командой страны в третий раз подряд. Теперь «Пари Сен-Жермен» является девятикратным чемпионом Франции (1986, 1994, 2013, 2014, 2015, 2016, 2018, 2019), уступая по этому показателю «Сент-Этьену», который выигрывал Лигу 1 десять раз.

Францию в следующем сезоне Лиги чемпионов будут представлять «ПСЖ», «Марсель» и «Ренн». В Лигу Европы отобрались «Лилль», «Реймс», «Ницца». «Амьен» и «Тулуза» понижены в классе, а «Ланс» и «Лорьян» – повышены.

В нынешнем сезоне Головин провел за «Монако» 25 матчей, в которых забил три гола и сделал четыре результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость россиянина в 20 млн евро.

За «Монако» Головин выступает с 2018 года. За это время хавбек провел 65 матчей, забил семь голов и отдал восемь результативных передач.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!