Головин опередил Неймара в Лиге 1 по системе «гол+пас»

«Монако» обыграл «Брест» матче 27-го тура Лиги 1. Встреча на стадионе «Луи II» завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин сделал две результативные передачи, выйдя на замену на 59-й минуте. 24-летний хавбек асситировал нападающим Стефану Йоветичу и Кевину Фолланду. Отметим, что в первом тайме пенальти не реализовал форвард «монегасков» Виссам Бен Йеддер.

Таким образом, Головин в текущем сезоне чемпионата Франции опередил нападающего «ПСЖ» Неймара по набранным очкам по системе «гол+пас»: в активе россиянина 10 (4+6) баллов за результативность, в то время как у бразильца – 9 (6+3). Лидирует по этому показателю в Лиге 1 нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе, набравший 24 (18+6) очка.