Головин номинирован на звание лучшего разыгрывающего Лиги 1

Полузащитник «Монако» Александр Головин претендует на звание лучшего разыгрывающего Лиги 1 по версии издания L’Equipe.

Соперниками российского хавбека в голосовании болельщиков стали Килиан Мбаппе («ПСЖ»), Димитри Пайет («Марсель») и Флоран Молле («Монпелье»).

«Нестабильность в «Монако» не облегчила адаптацию российского игрока к Лиге 1. Но у Головина в ногах магия. Хотя ему не хватает эффективности в завершении атак, он сумел зарекомендовать себя как дирижер «Монако». Он лидирует в своей команде по числу точных передач на чужую половину поля — 163. Это на 81 пас больше, чем у ближайшего преследователя», — комментирует номинацию Головина издание.

Сезон-2019/20 в Лиге 1 был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса, а чемпионом был признан «ПСЖ». «Монако» занял девятое место в турнирной таблице, места в которой распределялись согласно среднему количеству очков за матч в сезоне.

23-летний россиянин выходил на поле в 25 матчах чемпионата Франции, забил три гола и сделал четыре результативные передачи.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!