Голкипер «Аризоны» Просветов назвал главные отличия между АХЛ и НХЛ

Голкипер «Аризоны Койотис» Иван Просветов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о различиях между командами и игроками Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и Американской хоккейной лиги (АХЛ).

«Четвёртая пятёрка в каждом клубе НХЛ была бы первой забивной в любой команде АХЛ. В НХЛ играют лучшие из лучших, а в АХЛ третья и четвёртая пятёрки в основном даже не забивают. Ребята из этих звеньев называются shutdown line. Их главная цель – не пропустить и дать первым пятёркам восстановить силы. В НХЛ же все могут забить, от всех исходит угроза.

Главная разница между лигами в уровне хоккеистов. Сам же хоккей одинаковый. Когда ловишь скорость и не обращаешь внимание на большие арены и громких фанатов в НХЛ, понимаешь, что всё примерно то же самое. В АХЛ, бывает, играют намного быстрее и физически сильнее, чем в НХЛ. Просто не у всех есть такие скиллы, как у парней лигой выше», – сказал Просветов.

Российский голкипер был выбран «Аризоной» на драфте 2018 года под 114-м номером. На счету Просветова 91 матч в АХЛ и шесть игр в НХЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!