Голевые передачи российских хоккеистов помогли «Миннесоте» обыграть «Лос-Анджелес»

«Миннесота Уайлд» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) обыграла «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 3:2.

Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов за 13 минут игрового времени отметился результативной передачей, защитник «Уайлд» Дмитрий Куликов провел на льду 19 минут и также записал на свой счет голевой пас. Форвард хозяев Владимир Ткачев за 11 минут на площадке результативных действий не совершил.

«Лос-Анджелес Кингз» – «Миннесота Уайлд» – 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)

Голы:

1:0 – 25 Арвидссон (Даути, Копитар)

1:1 – 26 Годро (Куликов, Фиала)

1:2 – 31 Раск (Капризов)

1:3 – 36 Хартман (Гринуэй, Фолиньо)

2:3 – 47 Копитар (Куик, Даути)

«Миннесота» выиграла второй матч в чемпионате, «Лос-Анджелес» потерпел первое поражение в сезоне. В следующих играх «Уайлд» встретится с «Виннипегом», а «Лос-Анджелес» с «Нэшвиллом». Оба матча пройдут 20 октября.