22 сейва Василевского помогли «Тампе» обыграть «Чикаго»

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Тампа-Бэй» не оставил шансов «Чикаго» в дебютном матче нового сезона НХЛ, одержав победу со счетом 5:1.

Уже после первого периода «Лайтнинг» вели со счетом 3:0. А за пять минут до конца матча подопечные Джона Купера увеличили свое преимущество до пяти голов. Шайбу престижа «Блэкхокс» смогли забить лишь за четыре минуты до конца матча.

Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 22 броска из 23, а его партнер по команде Михаил Сергачев отметился результативной передачей. Александр Волков и Никита Задоров, выступающий за «Чикаго», набранными очками отметиться не сумели.

«Тампа-Бэй» — «Чикаго» — 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)