Гол Солдатенкова на 89-й минуте спас сборную России от поражения в матче с Катаром

Во вторник, 12 сентября, на стадионе «Эль-Джануб» в Эль-Вакре состоялся товарищеский матч между сборными Катара и России. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1 (0:0).

На 70-й минуте Ахмед Алаэльдин вывел сборную Катара вперед, замкнув головой передачу с фланга. Примечательно, что нападающий хозяев отличился всего спустя несколько минут после выхода на замену вратаря «Локомотива» Ильи Лантратова, для которого эта игра стала дебютной в составе национальной команды России.

На 89-й минуте капитан «Крыльев Советов» Александр Солдатенков с передачи полузащитника «Локомотива» Максима Глушенкова принес сборной России ничью.

Россия – Катар – 1:1 (0:0)

Голы: Алаэльдин (70) – Солдатенков (89).

Ранее Андрей Канчельскис заявил, что встречи нужны, чтобы сборная России была готова к возвращению на международную арену.

Дмитрий Сенников отметил следующее: «Хорошо, что договорились с Катаром, сборной России будет интересно сыграть с участником ЧМ-2022».