«Арсенал» возглавил таблицу АПЛ, отыгравшись с 0:2 в матче с «Челси»

В Лондоне завершилось столичное дерби Английской Премьер-лиги (АПЛ). «Челси» на своём поле принимал «Арсенал», матч закончился с ничейным счётом – 2:2.

Первый гол в матче был забит уже на 15-й минуте. Английский полузащитник Коул Палмер отправил мяч в сетку ворот, реализовав пенальти. На 48-й минуте 22-летний украинский хавбек хозяев Михаил Мудрик увеличил разрыв в счёте и установил итоговый результат в матче.

Однако «Арсенал» смог уйти от поражения. Сначала на 77-й минуте гол забил Деклан Райс, а спустя семь минут Леандро Троссард сравнял счёт в матче.

«Челси» с 12-ю очками занимает 11-ю строчку в турнирной таблице. «Арсенал» возглавил первенство Англии, набрав 21 балл.

«Челси» (Лондон) – «Арсенал» (Лондон) – 2:0 (1:0).

Голы: Палмер (15), Мудрик (48) – Райс (77), Троссард (84)