Гол Левандовски не спас «Барселону» от поражения «Райо Вальекано» в матче Ла Лиги

«Барселона» на выезде уступила «Райо Вальекано» в матче 33-го тура испанской Ла Лиги, прервав свою беспроигрышную серию. Встреча завершилась со счётом 1:2.

В первом тайме на 19-й минуте счёт открыл полузащитник хозяев Альваро Гарсия с передачи форварда Серхио Камельо. Во втором отрезке отличился защитник Франсиско Гарсия, увеличив отрыв своей команды вдвое.

Каталонцы смогли отыграть лишь один мяч усилиями нападающего Роберта Левандовски на 83-й минуте. Однако до конца матча счёт остался неизменным.

«Барселона» продолжает удерживать первую строчку в испанском чемпионате, имея на счету 76 очков. У «Райо Вальекано» 40 очков и десятое место в Ла Лиге.

«Райо Вальекано» — «Барселона» — 2:1 (1:0).

Голы: А. Гарсия (19), Ф. Гарсия (53), Левандовски (83).