Глушенков перешёл из «Спартака» в «Химки» на правах аренды

Полузащитник «Спартака» Максим Глушенков переходит на правах аренды в «Химки».

Соглашение с футболистом рассчитано до конца нынешнего сезона и не предусматривает права выкупа игрока подмосковным клубом. Ранее сообщалось, что аренда Глушенкова может быть связана с вероятными возвращением в московский клуб нападающего «Аякса» Квинси Промеса. Россиянин уже прошёл медосмотр в «Химках».

Напомним, Глушенков восстанавливается от травмы крестообразных связок колена, которую получил в матче отборочного турнира молодежного Евро-2021 с Польшей (0:1). На одной из тренировок Глушенков неудачно приземлился и почувствовал боль в колене. Обследование подтвердило разрыв связок.

В нынешнем сезоне 21-летний полузащитник провел за «красно-белых» пять матчей, не отметившись результативными действиями. Контракт Глушенкова со «Спартаком» действует до лета 2023 года.

После 19-ти туров РПЛ «Спартак» идёт на третьем месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Зенита» на шесть очков. «Химки» занимают 11-ю строчку, в активе подмосковной команды 25 баллов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!