Глотов – о поражении от «Ак Барса»: обидно, что проиграли, играли на равных

Нападающий «Сочи» Василий Глотов прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru .

— Виктор Балдаев сказал, что ничего принципиально нового в игровом плане на «Ак Барс» не было. Всё-таки поделитесь нюансами?

— Это действительно так, плюс минус всё то же самое было. Мы знали, что они играют активно, поэтому пытались сделать плотную среднюю зону. И играть без потерь в нейтральной зоне самое главное. В чужой зоне доставлять шайбу побольше до ворот, а в своей ловить её, блокировать.

— Досадное поражение с футбольным счётом?

— На самом деле я бы не сказал, что провели какую-то плохую игру. Обидно, что проиграли, играли на равных, считаю. Думаю, что все плюс минус понимали, что игра шла до гола. Как в плей-офф? Да, хоть и сейчас и сентябрь, но так получился такой кубковый матч. Такие игры тоже полезны, когда нужно уметь дожимать, либо в какой-то ситуации потерпеть и в овертайме уже решать вопросы, где побольше свободного льда. Обидно реально потому что очень важные бы были два очка для нас здесь в Казани.

— Но ведь было и хорошее?

— Есть и положительные моменты. То что да, за две игры против «Ак Барса» не дали им свободного льда, голы у них такие были, мы толком ничего не дали им создать, считаю. Это всё положительное надо брать, забывать негатив, и двигаться дальше.

— Получается надо просто забить хотя бы мусорный гол и пойдёт?

— На самом деле да, работаем постоянно, все говорят. Я, думаю, сейчас самое главное не нагнетать на эту тему. Внутри коллектива все прекрасно понимают. Конечно, спрос с нападающих, нам надо просто играть с холодной головой. Знаю, что всем тяжело, мне в том числе. Надо выдохнуть, закрыть глаза, точно бросить, она зайдёт. Всё будет нормально, дальше попрёт, как в первую игру, когда много забили.

— Такая неудачная серия сильно давит?

— Я вот не вижу эту ситуацию, как шесть поражений подряд. Вижу так: в Казани проиграли, хотя и в Сочи должны были выигрывать. Поэтому так, нужно двигаться дальше, с Нижнекамском необходимо брать два очка.

ХК «Сочи», проиграв «Ак Барсу», продлил свою серию поражений до шести матчей. На данный момент команда занимает десятое место в Западной конференции с шестью очками. В следующем матче, 20 сентября сочинцы сыграют в гостях с «Нефтехимиком».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!