Риган Рахматулин
01.09.2020
09:32
Хоккей

Главный тренер клуба «Тампа-Бэй» Джон Купер прокомментировал травму российского нападающего Никиты Кучерова, которую он получил в пятом матче серии с «Бостоном» (3:2 2ОТ, 4-1)..

«Он действительно вернулся после этого инцидента и немного поиграл, так что мы надеемся [на то, что Кучеров выбыл ненадолго]. У нас будет небольшой перерыв, мы можем дать нашим игрокам отдохнуть, в том числе и ему», — сказал Купер.

В первом периоде защитник «Брюинз» Здено Хара у своих ворот попал Кучерову клюшкой в лицо.

Форвард «молний» с большим трудом покинул лед и больше в первом периоде на площадку не выходил. Хару наказали двойным малым штрафом.

Кучеров вернулся на площадку во втором периоде, однако снова покинул ее за семь минут до конца. Всего за матч россиянин отыграл 9:09.

«Тампа» пробилась в финал Восточной конференции, где встретится с победителем серии «Филадельфия» — «Айлендерс» (1-3).