Главный тренер Оренбурга о победе над «Ротором»: во втором тайме у соперника было большое преимущество

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка прокомментировал победу своих подопечных в матче 27-го тура Футбольной национальной лиги с волгоградским «Ротором» (3:0).

«Надо говорить честно, они «возили» нас. Второй тайм был очень тяжелый для нас. Скажу больше, за все полтора года, которые я работаю в «Оренбурге», ни одна команда не имела над нами такого превосходства, как « Ротор ». Да, хорошо, что нам удалось забить и выиграть, мы счастливы этим трём очкам, но было очень сложно», – сказал Личка.

Счет в матче был открыт под занавес первого тайма. На 41-й минуте отличился защитник гостевой команды Андрей Малых. Во втором игровом отрезке «Оренбург» дожал соперника.

На 79-й минуте второй гол в ворота «Ротора» забил защитник Владимир Полуяхтов . Точку в матче поставил белорусский полузащитник гостей Юрий Ковалев, отличившийся на 88-й минуте.

Благодаря этой победе «Оренбург» закрепился на первом месте в таблице ФНЛ с 56 набранными очками. «Ротор» с 24 набранными очками занимает 17 место в таблице чемпионата.