Главный тренер киевского «Динамо» Луческу назвал «Бешикташ» сборной Африки

Главный тренер украинского «Динамо» Мирча Луческу после домашнего поражения от «Бешикташа» (2:3) в квалификации Лиги конференций назвал своих соперников «сборной Африки» из-за большого числа легионеров.

«Мы играли не с «Бешикташем», мы играли со сборной Африки, и у нас было всего 11 игроков, которые тренировались в клубе», — цитирует Луческу Nexus Sports.

24 августа «Бешикташ» вырвал победу в первом матче финала квалификации Лиги конференций у киевского «Динамо» со счетом 3:2. Автором победного гола в составе стамбульской команды стал экс-полузащитник ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов, который отличился на 95-й минуте. 25-летний казахстанец забил дебютный мяч в своей первой игре за «Бешикташ», выйдя на замену в перерыве.

21 августа турецкий клуб официально объявил о подписании контракта с Зайнутдиновым сроком до 2027 года. Ранее о готовящемся трансфере сообщил «Чемпионат».