Гильерме признан худшим игроком сборной России в матче с Сербией

Голкипер сборной России Маринато Гильерме получил низкую оценку за свою игру по итогам матча с Сербией (5:0) в рамках Лиги наций.

Россияне, потерпев разгромное поражение, не сумели выйти в Лигу А. Гильерме был заменён в перерыве, вместо него на поле появился вратарь «Сочи» Сослан Джанаев.

Голкипер «Локомотива» получил оценку 5,2 от экспертов портала Whoscored за первый тайм, в котором он пропустил четыре мяча. Лучшим игроком в составе российской сборной эксперты признали форварда «Сочи» Антона Заболотного, которому присвоили оценку 6,3 из 10.

Лучшим в составе сербской победителей стал нападающий мадридского «Реала» Лука Йович (оценка — 10), оформивший дубль.