Гэтжи назвал бой, в котором Хабиб Нурмагомедов выиграл несправедливо

Американский боец ММА Джастин Гэтжи признался, что не считает своего будущего соперника – российского чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова –непобеждённым.

По мнению Гэтжи, россиянин проиграл в 2012 году бразильцу Глейсону Тибао, однако судьи всё же решили отдать победу Хабибу.

«Я думаю, что Хабиб не является непобедимым. Он проиграл Тибао, но это только моё мнение», – заявил Гэтжи.

Ранее Гэтжи поддержал отца Хабиба Нурмагомедова – Абдулманапа Нурмагомедова, который был госпитализирован в одно из медицинских учреждений Москвы. Позднее Абдулманап Нурмагомедов впал в кому, у него был диагностирован коронавирус. Затем у 57-летнего специалиста, по сообщениям различных источников, случился инсульт или инфаркт.

На турнире UFC 249 Гэтжи одержал победу над соотечественником Тони Фергюсоном в главном бою вечера за титул временного чемпиона организации.

Нурмагомедов провел в MMA-карьере 28 поединков, выиграв каждый из них. В следующем поединке Гэтжи должен встретиться с Нурмагомедовым. Глава UFC Дэйна Уайт сообщал, что бой предположительно состоится в сентябре на «Бойцовском острове».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!