Герман Эль Классико рассказал о задачах «Амкала» в FONBET Кубке России

Президент «Амкала» Герман Попков, известный в футбольных кругах как Герман Эль Классико, поделился задачами медийной команды в FONBET Кубке России сезона-2023/24.

«Сложно поставить задачи на много матчей вперед. Футбол — непредсказуемая штука. В матче со «Знаменем» вели 3:1 и абсолютно контролировали игру. Вдруг удаление, в котором мы сами виноваты. Потом 3:2 — и мы уже отбиваемся последние пять минут.

Тяжело построить цели далеко, но есть задача выиграть ближайший матч с «Текстильщиком». Если в прошлом году мы выходили с настроем: «Прикинь, мы выиграем?!», то в этом уже есть определенная задача добиваться результата», — цитирует Попкова «Чемпионат».

1 августа команда Медиалиги «Амкал» на своем поле в меньшинстве удержал победу в стартовом матче Пути регионов FONBET Кубка России над ногинским «Знаменем», представляющим Вторую лигу. Встреча на стадионе имени Федора Черенкова в Москве завершилась со счетом 3:2 (1:1) в пользу любителей.

На 75-й минуте хозяева остались вдесятером при 3:1 в свою пользу. Клубу из Ногинска удалось забить гол и вернуться в игру. На последних минутах «Знамя» владело преимуществом, но не сумело превратить его в равный счет на табло. В 1/128 финала Пути регионов FONBET Кубка России соперником «Амкала» станет «Текстильщик».