Генменеджер «Марселя» заявил, что топ-сборные Европы не страдают от множества легионеров в их чемпионатах

3 комментария

Генеральный менеджер французского «Марселя» Лоран Колетт заявил, что лучшие европейские сборные не страдают от большого количества легионеров, играющих в их чемпионатах.

«Правила, ограничивающие количество игроков разной национальности в клубе, есть во всем мире. Но посмотрите на ведущие европейские сборные — Италии, Испании. Англии, Франции. В чемпионатах этих стран огромное количество легионеров, но они не страдают от этого», — сказал Колетт.

В августе 2021 года РФС разослал российским клубам документ, который содержит основные тезисы возможной реформы чемпионата. Среди предложенных идей звучала отмена лимита на легионеров с сезона-2021/22. Отметим, что большинство российских клубов поддержало эту идею.

Ранее, бывший глава ФИФА Йозеф Блаттер ответил на вопрос о лимите на легионеров в российском футболе. Чиновник отметил, что шаг к отмене лимита — хорошая идея, в том случае, если Россия готова открываться для футболистов из других стран.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (3)