Генменеджер «Далласа» объяснил, почему Худобин продлил контракт на три года

Генеральный менеджер «Даллас Старз» Джим Нилл прокомментировал срок соглашения голкипера Антона Худобина с его командой.

«Антон и Кент Хьюз, являющийся его агентом, очень ясно дали понять, что в новом контракте должно быть прописано три года, и я их очень хорошо понимаю. Сейчас срок соглашения был ему очень важен. В карьере он обычно заключал контракты на один или два сезона. И после успеха, которого добился, думаю, он откинулся назад и сказал: «Знаете что, я заслуживаю более длительный срок соглашения». Сначала мы договорились о трёхлетнем контракте, а затем переговоры пошли дальше», — цитирует Нилла пресс-служба НХЛ.

Напомним, ранее 34-летний Худобин подписал новое соглашение на три сезона с общей суммой в 10 млн долларов. До этого он выходил на рынок свободных агентов. В прошедшем плей-офф НХЛ Худобин выиграл в 14 матчах из 25. Его процент отраженных бросков был равен 91,7 при коэффициенте надежности 2,69. В прошлом регулярном чемпионате россиянин стал лучшим голкипером по проценту отраженнных бросков — 93%.

До «Далласа» Худобин играл за «Миннесоту Уайлд», «Бостон Брюинз», «Каролину Харрикейнз» и «Анахайм Дакс».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!