Генеральный директор «Чертаново» опроверг слухи об уходе Пиняева в «Химки»

Генеральный директор «Чертаново» Николай Ларин прокомментировал информацию о возможном переходе 15-летнего хавбека его команды Сергея Пиняева в стан подмосковных «Химок» ближайшей зимой.

«Информация не соответствует действительности. «Химки» с нами не связывались. Нужно меньше писать о Пиняеве! А то каждый день «Химки», «Милан», «Зенит», — заявил функционер.

Напомним, Пиняев является воспитанником академии «Чертаново» и неоднократно проходил стажировку в «Манчестер Юнайтед».

1 августа Пиняев дебютировал во взрослом футболе в матче первого тура ФНЛ против «Спартака-2» (1:1), отметившись результативной передачей.

Футболист восстановился от травмы голеностопа, полученной в единоборстве с соперником, и сыграл в последнем матче «Чертаново» в ФНЛ против «Чайки» (1:2).

В нынешнем сезоне Пиняев сыграл в восьми матчах, отметился голом и двумя результативными передачами. Также нападающий стал самым молодым автором забитого мяча в истории ФНЛ. На момент дебютного гола во взрослом футболе ему исполнилось 15 лет 9 месяцев и 10 дней.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!