Гендиректор «Уфы»: повлиял ли коронавирус на планы клуба? Летим на сбор в Турцию вместо Кипра

Генеральный директор «Уфы» Ринат Шайбеков в интервью Metaratings.ru рассказал о дальнейших планах клуба и о том, насколько пандемия коронавируса на них повлияла:

– Как будет «Уфа» готовиться ко второй части чемпионата?

– Проходим медкомиссию в Москве, потом вылетаем в Турцию, там запланировано два сбора, контрольные игры. Мы раньше летали на Кипр, но он был закрыт. Не стали ждать, рисковать и с Турцией договорились. Потом возвращаемся в Уфу, у нас кубковый матч с «Уралом», играем с ними, потом два выезда – «Химки» и тот же «Урал».

– Ковидные дела как-то повлияли на сборы? Были ли какие-то проблемы в этом плане?

– Да нет, не повлияли, просто мы пять-шесть лет ездили на Кипр, но из-за ковида возвращаемся в Турцию, где лет пять-шесть не были. Если только в этом ковид повлиял.

«Уфа» идет на предпоследнем месте в турнирной таблице РПЛ с 13 очками, столько же у последней команды – волгоградского «Ротора». До 12-го места она отстает на восемь очков.

«Уфа» возобновит сезон кубковым матчем против «Урала» дома, он состоится 20 или 21 февраля, точная дата будет объявлена позже. В РПЛ первый матч после перерыва уфимцы сыграют на выезде против «Химок» 27 февраля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!