Экс-гендиректор «Динамо»: мотивация у Кудашова должна быть выше, чем у Знарка, потому что он ещё ничего не выиграл

Бывший генеральный директор хоккейного клуба «Динамо» Москва Андрей Сафронов в интервью Metaratings.ru прокомментировал назначение Алексея Кудашова на пост главного тренера команды.

– Человек был лидером команды, которая в 2012 году выиграла Кубок Гагарина. Человек, прошедший все этапы подготовки в динамовском клубе, будучи капитаном команды. Играл в сборной. Любит и умеет работать с молодыми хоккеистами, что показал в «Локомотиве». Думаю, что перспективы у Кудашова очень хорошие. Кроме положительного в его назначении ничего не вижу.

– Не скажется ли на его работе перерыв в тренерской деятельности?

– Перерыв сказывается на работе человека, который не хочет работать. Кудашов относится к категории тех людей, которые хотят, умеют и любят работать.

– Кудашов лучше, чем Знарок?

– Тут нельзя сравнивать. Это как сравнивать математику и русский язык. Знарок – это человек, который выигрывал и в России, и на международном уровне, например, Олимпиаду. У Кудашова же есть к чему стремиться. Их сравнивать нельзя.

– Кудашов более мотивирован?

– Мотивация у Кудашова должна быть выше, потому что он ещё ничего не выиграл.

– Кудашов – это тот человек, который сейчас нужен «Динамо»? Идеальный кандидат?

– Кудашов – это тот человек, который может под своё крыло собрать молодое сильное поколение, подрастающее в динамовской школе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!