Гаврилов: не могу утверждать, что «Зенит» будет основным претендентом на титул

Бывший футболист «Спартака» Юрий Гаврилов в беседе с Metaratings.ru поделился ожиданиями от чемпионской гонки в нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Зенит» уверенно обыграл «Крылья Советов», но я пока не могу сказать, что команда Семака будет основным претендентом на золотые медали. Да, у самарцев хорошая команда, но они вряд ли будут претендовать на медали. В этом смысле надо будет смотреть на матчи лидеров между собой. Конечно, основными претендентами на высокие места, кроме «Зенита», остаются «Локомотив», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» и «Краснодар», – сказал Гаврилов.

Петербургский «Зенит» становился победителем шести последних розыгрышей РПЛ. В новом сезоне чемпионата России команда под руководством Сергея Семака стартовала с победы над «Крыльями Советов» (4:0). ЦСКА в первом туре сыграл вничью с «Ростовом» (0:0), а «Краснодар» – с «Ахматом» (1:1). Московское «Динамо» обыграло «Факел» (3:1), «Локомотив» оказался сильнее «Акрона» (3:2), а «Спартак» проиграл «Оренбургу» (0:2).