Гаврилов: если бы уровень футбола был другим в России, Дзюба не проявил бы себя

Бывший игрок «Спартака» Юрий Гаврилов высказался по поводу выступлений нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы в сезоне-2022/23 российского чемпионата.

«Если бы уровень футбола был другим в России, Дзюба не проявил бы себя. Он в Турции был, и что? Ведущий игрок «Зенита», сборной России и в Турции ничего не сделал», — сказал Гаврилов «Матч ТВ».

Форвард отметился дублем в первом тайме гостевого матча с «Пари НН» в рамках 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Благодаря этому на счету Дзюбы шесть голов в четырех встречах.

После первого тайма встречи с «Пари НН» московский клуб ведет со счетом 3:0. Помимо Дзюбы, голом отметился полузащитник Дмитрий Баринов.

После 20 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) «Локомотив» с 22 очками занимает 11-е место в таблице, а «Пари НН» с 19 очками располагается на 13-й строчке.