Гауфф победила Жабер и пробилась в полуфинал «Ролан Гаррос»

Третья ракетка мира из США по версии WTA Кори Гауфф в трёх сетах обыграла представительницу Туниса Онс Жабер в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции со счётом 4:6, 6:2, 6:3 и стала первой полуфиналисткой турнира.

Встреча продолжалась 1 час 58 минут. На счету американки три подачи навылет, четыре двойных ошибки и четыре реализованных брейк-пойнтов из пяти возможных. Жабер сделал четыре эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала два брейк-пойнта из восьми.

В полуфинале «Ролан Гаррос» Гауфф ожидает встреча с польской теннисисткой Игой Свёнтек, обыгравшей представительницу Чехии Маркету Вондроушову.

Теннис. Ролан Гаррос-2024. Женщины. 1/4 финала.

Кори Гауфф (США) — Онс Жабер (Тунис) — 4:6, 6:2, 6:3.