«Галатасарай» сенсационно обыграл «Манчестер Юнайтед» во втором туре Лиги чемпионов

3 октября завершилась встреча второго тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете A, где английский «Манчестер Юнайтед» неожиданно проиграл турецкому «Галатасараю» со счётом 2:3.

Оба гола за манкунианцев забил нападающий Расмус Хойлунд (17-я и 67-я минуты). Оба раза стамбульцы отыгрывались усилиями форварда Уилфрида Заа (23-я минута) и хавбека Керема Актюркоглу (71-я минута).

На 77-й минуте у хозяев поле досрочно покинул Каземиро, сбивший в своей штрафной Дриса Мертенса, однако подошедший к «точке» Мауро Икарди пробил мимо. Впрочем, спустя три минуты аргентинский форвард гостей установил окончательный счёт матча.

Футбол. Лига чемпионов. Группа A. 2-й тур.

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер, Англия) — «Галатасарай» (Стамбул, Турция) — 2:3 (1:1).

Голы: Хойлунд (17, 67) — Заа (23), Актюркоглу (71), Икарди (81).

Удаления: Каземиро (77, 2 ЖК) — нет.

Нереализованный пенальти: Икарди (78, мимо ворот).

Таким образом, «львы» под руководством Окана Бурука набрали четыре очка в двух турах и занимают в квартете A второе место, уступая лишь «Баварии». «Красные дьяволы» Эрика тен Хага очков не набрали, замыкая таблицу группы.