Футболисты АПЛ создали фонд для борьбы с коронавирусом в Англии

Клубы АПЛ основали фонд для поддержки национальной службы здравоохранения Англии в борьбе с коронавирусом.

Инициатива создания фонда принадлежит капитану «Ливерпуля» Джордану Хендерсону.

В совместном заявлении футболистов говорится о цели запуска кампании. Под заявлением подписались форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн, защитник «Манчестер Юнайтед» Харри Магуайр и другие.

«В это тяжёлое время для нашей страны и для национальной службы здравоохранения, мы готовы оказать любую возможную помощь.

Эта инициатива поможет быстро выделить средства на передовую борьбы с коронавирусом. Благодаря этому мы можем улучшить благосостояние как медиков, так и всех пациентов, пострадавших от COVID-19.

Суть акции #PlayersTogether в том, что мы, футболисты, сотрудничаем для того, чтобы изыскать необходимую финансовую помощь, в которой так нуждаются люди», – сообщается в тексте.

В Великобритании на текущий момент зарегистрировано 60733 случаев заражения коронавирусом, 7097 из которых – летальных. Выздоровели 297 человек.

Ранее вирус подхватил премьер государства Борис Джонсон. Он остаётся в палате интенсивной терапии, его подключили к аппарату ИВЛ . По некоторым данным, состояние Джонсона улучшилось.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!