Футболист «Ростова» Осипенко дебютирует в сборной России

Защитник футбольного клуба «Ростов» Максим Осипенко дебютирует в матче национальной сборной России в рамках квалификационного турнира на чемпионат мира-2022.

27-летний футболист выйдет на игру против Мальты, которая состоится 7-го сентября в 21:45 по московскому времени, в стартовом составе. Отметим, что футболист «Спартака» Георгий Джикия, занимающий позицию центрального защитника на постоянной основе, в этот раз начнет игру в запасе.

Ранее стало известно, что капитаном на матч против Мальты заявлен нападающий Федор Смолов. Во встречах против Хорватии и против Кипра капитанская повязка была у Джикии и полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова.

После пяти матчей квалификационного турнира сборная России лидирует в группе H с десятью очками. Второе место занимает сборная Хорватии, которая уступает России по дополнительным показателям при равенстве набранных очков.

Групповой этап отборочного турнира на чемпионат мира-2022 года продлится до ноября 2021 года. Команды, занявшие первое место в своей группе, получают прямую путевку на турнир в Катаре. Сборные, которые займут вторую строчку в группе, в марте 2022 года сыграют в стыковых матчах, где к ним присоединятся два лучших победителя групп Лиги наций.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!