Форвард «Колорадо» Ничушкин повторил рекорд клуба по голам в финале Кубка Стэнли

27-летний российский нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин отметился голом в пятом матче серии Кубка Стэнли с «Тампа-Бэй Лайтнинг» и повторил рекорд клуба по голам в финалах плей-офф.

Матч состоялся в ночь на 25 июня. «Колорадо» уступило «Тампе» со счетом 2:3. Ничушкин отметился голом во втором периоде. «Лайтнинг» благодаря этой победе сократил отставание в финале Кубка Стэнли — 2:3.

Ничушкин забросил четвертую шайбу в финале с «Тампой». В финальной серии Кубка Стэнли сезона-2000/01 по четыре шайбы забросили Джо Сакик и Алекс Тангуэй. 27 июня россиянин сможет побить это достижение. Шестая игра серии начнется в 3:00 по московскому времени.

Голкипер «Тампы» Василевский признан третьей звездой пятого матча финала Кубка Стэнли
35 сейвов Василевского и гол Кучерова помогли «Тампе» сократить отставание в финале Кубка Стэнли с «Колорадо»