Фонсека: Роналду хорошо пробил пенальти со Словенией. Не он промахнулся, а Облак отбил

Бывший игрок «Бенфики» и сборной Португалии Антониу Фонсека прокомментировал победу национальной команды в матче 1/8 финала Евро-2024 против Словении.

«Команда выступила хорошо, однако я нервничал перед пенальти, но, с другой стороны, кто в Португалии не нервничал? Роналду свой пенальти в игре исполнил хорошо. Я считаю, что это не он промахнулся, а Ян Облак круто отбил удар. Облак и португальский вратарь Кошта — лучшие игроки матча.

Что думаю о слезах Криштиану? Это были чистые эмоции, не более. По моему мнению, Португалия не будет фаворитом с Францией, пара — 50 на 50», — сказал Фонсека Metaratings.ru

Напомним, португальская и словенская сборные не забили голов в основное время. Национальная команда Португалии одержала победу в послематчевой серии пенальти со счётом 3:0.

Форвард португальцев Криштиану Роналду не сумел реализовать 11-метровый удар на 105-й минуте встречи и эмоционально отреагировал на это. Позже Роналду забил в серии пенальти.

В четвертьфинале Евро-2024 Португалию ожидает встреча с Францией в пятницу, 5 июля на стадионе «Фолькспаркштадион» в Гамбурге. Матч начнётся в 22:00 по московскому времени.