ФХР работает над сокращением дисквалификации Кузнецова для его участия на ОИ-2022 в Пекине

Федерация хоккея России работает над сокращением сроков дисквалификации российского нападающего «Вашингтона» Евгения Кузнецова, чтобы он сумел выступить на Олимпийских играх 2023 года в Пекине.

«ФХР надеется добиться сокращения срока дисквалификации Кузнецова. Юристы ведут работу в этом направлении», — заявили в пресс-службе ФХР.

Евгений Кузнецов был дисквалифицирован в 2019 году за нарушение антидопинговых правил. Причиной четырехлетнего отстранения от мировых соревнований стала положительная допинг-проба хоккеиста. Дисквалификация должна продлиться до 12 июня 2023 года.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. Победителем хоккейного олимпийского турнира 2018 года в Пхенчхане стала сборная России, обыгравшая в финале команду Германии.

Ранее появилась информация о том, что игроки НХЛ примут участие в Играх в Пекине при соблюдении ряда условий, среди которых отсутствие новой вспышки коронавируса в Китае. Все игроки также должны будут пройти процедуру вакцинации перед стартом турнира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!