ФК «Нижний Новгород» подписал соглашения с полузащитником Карасевым и форвардом Шестюком

Футбольный клуб «Нижний Новгород» заключил соглашения с российским 29-летним полузащитником Павлом Карасевым и 19-летним белорусским нападающим Александром Шестюком.

В сезоне-2021/22 Карасев принял участие в трех матчах в составе БАТЭ, в которых он не смог отличиться результативными действиями. Всего за свою карьеру в белорусском клубе полузащитник сыграл в 33 встречах, в которых он забил один гол и отдал три результативные передачи. Соглашение игрока с «Нижним Новгородом» рассчитано до 30 июня 2023 года. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость футболиста в 850 тысяч евро.

«Буду рад влиться в состав «Нижнего Новгорода» и помочь своему новому клубу в решении поставленных задач», — прокомментировал заключение соглашения с новой командой Карасев.

Шестюк в сезоне-2021/22 принял участие в четырех матчах в составе клуба « Динамо Брест », в которых он забил два гола. За 33 матча в составе брестского клуба форвард забил шесть голов и отдал три результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 250 тысяч евро. Контракт футболиста с командой рассчитан до 31 декабря 2022 года.

«Переход в «Нижний» — это новый этап в моей жизни. Всегда мечтал играть в Российской премьер-лиге. Я очень рад, что мои мечты начинают сбываться», — прокомментировал свой переход в российский клуб Шестюк.

«Нижний Новгород» после 18 туров сезона-2021/22 Российской премьер-лиги (РПЛ) располагается на 13 месте в таблице с 18 набранными очками. Команда под руководством Александра Кержакова 26 февраля в рамках 19 тура встретится с «Уралом». Стартовый свисток в матче прозвучит в 14:00 (мск).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!