ФФККР может провести дополнительные соревнования в феврале и марте

На прошедшем 27 декабря исполкоме ФФККР, было решено, что победители чемпионата России 2021 года автоматически войдут в состав национальной команды для участия в чемпионате мира, если он будет проведен. Это подтвердил президент ФФККР олимпийский чемпион Александр Горшков.

«Нынешний сезон беспрецедентный, не имеющий аналогов, поэтому ФФККР делает все, чтобы спортсмены и тренеры имели возможность соревноваться. Мы всегда исходили и исходим прежде всего из интересов тренеров и спортсменов и делаем все, чтобы соревнования продолжались», — сказал Горшков.

Добавим, что поскольку чемпионат Европы отменен из-за коронавируса, а до чемпионата мира осталось еще три месяца, ФФККР планирует провести дополнительные соревнования для взрослых и юниоров, которые состоятся в феврале и марте, для того чтобы выбрать окончательную заявку сборной на первенство мира.

Напомним, по итогам короткой и произвольной программ, чемпионат страны среди женщин выиграла Анна Щербакова. Она заработала в общей сложности 264,10 балла, опередив ближайшего преследователя Камилу Валиеву на практически десять баллов (254,01). Ранее 16-летняя спортсменка переболела коронавирусом и во время короткой программы чувствовала себя не очень хорошо.

Отметим, что в парном катании победу праздновали Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а в танцах на льду сильнее всех оказалась пара Александра Степанова и Иван Букин.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!