Федун считает Родригао зачинщиком драки между футболистами «Зенита» и «Спартака»

Экс-владелец «Спартака» Леонид Федун поделился мнением о драке, произошедшей после финального свистка матча группового этапа Кубка России между «красно-белыми» и «Зенитом».

По итогам потасовки по трое игроков «Зенита» и «Спартака» получили удаления: Родригао, Малком и Вильмар Барриос у петербуржцев, Александр Селихов , Александр Соболев и Шамар Николсон у москвичей.

«Кто первый начал бить ногой? Родригао — зачинщик. И все остальное понеслось. Все понимают, что судья должен был проявлять большую принципиальность. Особенно когда он не дал красную карточку Барриосу, а там было явное желание нанести травму игроку, а не игра в мяч.

Произошедшее не красит наш футбол, а с другой стороны наконец про наш футбол написала вся ведущая футбольная пресса мира, пусть даже с такой не очень красивой стороны», — приводит слова Федуна «РБ Спорт».

27 ноября футболисты «Зенита» и «Спартака» устроили драку по истечении основного времени матча, которое закончилось со счетом 0:0. В серии пенальти сильнее оказались «сине-бело-голубые» (4:2).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!