Фазель назвал «шуткой» слухи об использовании «Катюши» вместо гимна России

Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель опроверг информацию об использовании «Катюши» вместо гимна России на чемпионате мира по хоккею-2021 в Латвии.

«Решение об использовании какой-либо мелодии вместо гимна России на чемпионате мира еще не принято. Сообщения под источником о «Катюше» можно воспринимать как шутку. Ранее мы с вами говорили, почему нет. Возможно, вместо гимна РФ будет звучать гимн IIHF», – заявил Фазель.

Напомним, 17 декабря спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Российским спортсменам запретили выступать под флагом на крупных международных соревнованиях в течении двух лет.

ЧМ-2021 изначально планировалось провести в двух странах: Белоруссии и Латвии. Однако из-за нестабильной политической обстановки в Белоруссии, Минск лишился права на проведение мирового первенства. Чемпионат мира пройдёт с 21 мая по 6 июня.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!