Эриксен, перенесший операцию на сердце, может возобновить тренировки в октябре

Полузащитник сборной Дании и итальянского «Интера» Кристиан Эриксен, перенесший операцию на сердце летом 2021 года, может возобновить индивидуальные тренировки в октябре.

Датчанин через месяц пройдет осмотр у кардиологов, которые следят за состоянием футболиста. Медицинский штаб «Интера» также находится в тесном взаимодействии с игроком, сообщает Football Italia. Существует вероятность того, что в скором времени Эриксен сможет возобновить индивидуальные тренировки, основанные на кардиоупражнениях.

12-го июня, в матче группового этапа чемпионата Европы 2021 года, полузащитник потерял сознание на поле во втором тайме игры сборной Дании против сборной Финляндии. Медицинский персонал был вынужден реанимировать игрока прямо на стадионе на глазах болельщиков и игроков национальных команд.

Сборная Дании, потерявшая одного из ключевых футболистов, смогла дойти до полуфинальной стадии Евро, которая состоялась 7-го июля. В упорной борьбе датчане проиграли Англии в дополнительное время со счетом 1:2. Решающий гол был забит нападающим «Тоттенхэма» Гарри Кейном с пенальти, заработанного полузащитником Рахимом Стерлингом.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!