«Энергетик-БГУ» в сверхрезультативном матче упустил победу над «Витебском» на 94-й минуте

«Энергетик-БГУ» в матче 11-го тура Высшей лиги упустил победу над «Витебском» (3:3). Команда из Минска дважды вела в счёте, однако гости сумели в итоге спастись от поражения, забив гол на 94-й минуте матча.

С середины второго тайма «Энергетик-БГУ» играл в меньшинстве после удаления Евгения Юдчица.

Несмотря на упущенную победу, «Энергетик-БГУ» временно вышел на первое место. «Витебск» идёт десятым.

«Энергетик-БГУ» - «Витебск» – 3:3 (3:2)

Голы: Бакич (32), Умаров (39), Твех (43) – Диего Сантос (8), Николаеску (41 – с пенальти), Сезар (90+4)

«Энергетик-БГУ»: Лесько, Свирепа, Шкурдюк, Мирошников, Носко, Гирс, Умаров (Мусаханян, 60), Тве, Мавату, Юдчиц, Бакич (Атеменге, 77).

«Витебск»: Гущенко, Гуренко (Васильев, 74), Скитов, Чалов, Сезар, Назаренко, Матвеенко, Каленчук, Волков, Диего Сантос (Ксенофонтов, 79), Николаеску.