Емерхонов: после спринта мне предложили завязать с биатлоном, это меня разозлило

Биатлонист из Татарстана Евгений Емерхонов прокомментировал итоги индивидуальной гонки на летнем чемпионате России в Тюмени, где он завоевал бронзовую медаль.

«Не могу сказать, что после 53-го места в спринте мне помог чей-то совет. Все хорошо меня поддержали: Эдик Латыпов, Илья Трифанов, Дмитрий Губерниев. Особенно порадовал Даниил Серохвостов, который сказал: «Завязывай с биатлоном, нечего тебе там делать». Многие вчера так говорили, меня это разозлило, и я показал свой результат. Не скажу, что прямо была у меня спортивная злость, но меня очень задело, что в спринте я ногами проиграл больше трёх минут лидеру, а сейчас стал сам одним из лидеров по ходу.

Конечно, всегда настраиваешься на чистую стрельбу, но пока не удаётся все четыре рубежа пройти идеально. Сегодня особенный день, я почувствовал свою силу, но на последнем круге был сильнее Кирилл Стрельцов, и я проиграл ему ещё пять секунд, но ничего страшного», — рассказал Емерхонов Metaratings.ru.

Ранее в интервью Metaratings.ru серебряный призёр летнего чемпионата России по биатлону Анастасия Гореева рассказала о прогрессе в скорости стрельбы, а Александр Корнев, подводя итоги спринта, заявил, что выступит иначе в индивидуальной гонке.

Летний чемпионат России в Тюмени завершится 19 сентября женской индивидуальной гонкой на 15 километров, которая начнётся в 12:00 по московскому времени.