Эксперты РФС не усмотрели фола Гильерме на Игнатьеве в матче «Рубин» — «Локомотив»

Экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрела спорные эпизоды матча 1-го тура РПЛ «Рубин» — «Локомотив» (0:2) по просьбе казанского клуба.

Негодование главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого вызвал эпизод на 24-й минуте, когда голкипер «Локо» Гильерме, по мнению специалиста, завалил в штрафной площади нападающего Ивана Игнатьева. Арбитр Сергей Иванов не назначил пенальти и не стал прибегать к помощи VAR, а позже удалил Слуцкого за критику работы судейской бригады.

«После длительных обсуждений и дискуссий на основании учебных материалов и рекомендаций УЕФА и РФС признать, что решение арбитра Сергея Иванова верно и вмешательство VAR не было возможно», — говорится в заключении ЭСК РФС.

Также комиссия признала верным решение главного арбитра показать желтую карточку за безрассудное действие хавбеку «Локомотиву» Дмитрию Баринову на 78-й минуте встречи.

После двух туров «Рубин» набрал единственное очко после ничьей с «Уралом» (1:1) и поражения от «Локомотива», а московский клуб не потерял очков, выиграв во 2-м туре у «Краснодара» (1:0).