Экс-судья Федотов: второй гол «Динамо» «Спартаку» засчитан ошибочно

Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов заявил, что второй гол в матче 5-го тура FONBET Кубка России между «Динамо» и «Спартаком» нельзя было засчитывать.

На 42-й минуте бразильский полузащитник «бело-голубых» Бителло открыл счёт, а спустя три минуты ещё один гол в ворота «Спартака» забил Даниил Фомин.

«Второй гол «Динамо» засчитывать было нельзя, там был офсайд у Фомина, причём очевидный. Офсайд первый помощник не зафиксировал, поэтому VAR вмешаться не мог, а линий у нас нет», – сказал Федотов «Чемпионату».

После четырёх первых туров группового этапа «Спартак» лидирует в группе D с 12 очками. «Динамо» занимает второе место с 5 баллами в активе.

Ранее Федотов поддержал решение своего коллеги Владислава Безбородова, который работал на матче 10-го тура РПЛ «Локомотив» – «Пари НН» (1:0) и отменил гол форварда «железнодорожников» Артёма Дзюбы.