Экс-игрок «Зенита» рассказал, как подрался с Семаком прямо на поле

Бывший полузащитник «Торпедо-ЗИЛ» Александр Куртиян рассказал о драке с экс-хавбеком ЦСКА Сергеем Семаком, который ныне является главным тренером «Зенита».

В матче чемпионате России 2002 года Куртиян и Семак подрались на поле. Оба футболиста были удалены, а позднее получили по пять матчей дисквалификации.

«Мы сцепились с ним, как не помнить такой эпизод. Тогда же в сторону ЦСКА невозможно было дышать. Не дай Бог сильнее дунешь в их сторону — это же вообще скандал был! В то время, я помню, хотели всем сборникам России наклеить на клубную форму отличительный знак принадлежности к национальной команде, чтобы их нельзя было трогать.

Мы не настолько близки с Сергеем, чтобы общаться после. Здоровались, никакой злобы, естественно, не осталось», — сказал Куртиян.

Отметим, что Куртиян является обладателем Кубка России сезона-1998/99 в составе «Зенита» и бывшим главным тренером сборной Молдавии.

Семак возглавил «Зенит» в 2018 году и в двух первых сезонах привел команду к чемпионству. До питерского коллектива он тренировал «Уфу».

5 июня «Зенит» завоевал шестой титул в своей истории, победив в чемпионате второй год кряду. Это чемпионство – самое раннее в России в XXI веке: в 26-м туре еще никому не удавалось выигрывать чемпионский титул.

По количеству завоеванных чемпионских титулов команда из Санкт-Петербурга сравнялась с ЦСКА, отставая лишь от «Спартака», на счету которого десять чемпионств в новейшей истории.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!