Экс-игрок «Спартака» Липко считает, что Витории надо дать время поработать и спокойно выстроить команду

Экс-игрок московского «Спартака» Александр Липко поделился мнением о будущем португальского специалиста Руя Витории на посту главного тренера «красно-белых».

«Везде, где работал Руй Витория, его команды играли в интересный футбол. Я думаю, не надо нагнетать обстановку и дать ему спокойно выстроить команду. На это нужен минимум год. Не факт, что с новым тренером будет лучше. Да, может быть, он их встряхнет, но это на 2-3 тура, а дальше будет то же самое. Повторюсь, надо дать время», – сказал Липко.

Ранее «Спартак» проиграл ЦСКА в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (0:1). Единственным голом отметился форвард «армейцев» Антон Заболотный. Поражение стало для «красно-белых» четвертым в чемпионате и седьмым в 11 играх пол руководством португальского специалиста.

После восьми туров чемпионата России подопечные Витории имеют в своем активе десять очков и находятся на девятой строчке турнирной таблицы. В восьмом туре РПЛ туре «Спартак» сыграет на своем поле с «Уфой» 25 сентября. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!