Егоров считает, что судья ошибочно не поставил пенальти за фол на Ларсоне

Глава департамента по судейству и инспектированию Российского футбольного союза Александр Егоров проанализировал красную карточку, показанную защитнику «Крыльев Советов» Срджану Мияйловичу за фол на форварде «Спартака» Эсекьеле Понсе.

В субботу в матче 16-го тура Российской премьер-лиги московский «Спартак» дома обыграл самарские «Крылья» со счетом 2:0. У гостей были удалены Мияйлович и защитник Максим Карпов.

«Красная карточка полузащитнику «Крыльев Советов» Срджану Мияйлович за фол на нападающем «Спартака» Понсе показана абсолютно правильно. Комментировать не буду, этот эпизод будет рассматривать Контрольно-дисциплинарный комитет», - сказал Егоров.

При этом глава департамента по судейству заявил, что главный арбитр матча Виталий Мешков должен был назначить пенальти за нарушение на нападающем «Спартака» Джордане Ларсоне.

«На 25-й минуте должны были назначить пенальти. Не буду говорить о необходимости использования ВАР, но из того, что я видел на видео, должен был быть 11-метровый», - отметил Егоров.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!