Египет поделил очки с Кабо-Верде и другие результаты третьего тура Кубка Африки

23 января состоялся ряд матчей 3-го тура группового этапа Кубка африканских наций между сборными Египта и Кабо-Верде, а также Мозамбика и Ганы.

Встреча на стадионе «Феликс Уфуэ-Буаньи» в Абиджане завершилась со счетом 2:2 (1:0). На первой добавленной к первому тайму минуте форвард «Бенфики» Бенчимоль вывел Кабо-Верде вперед. Во втором тайме сборная Египта восстановила равенство благодаря забитому мячу Трезеге на 50-й минуте игры.

В концовке матча, на третьей добавленной минуте к второму тайму игрок «Нанта» Мостафа Мохамед вывел египтян вперед. Однако, спустя всего семь минут Брайан Тейшейра сравнял счёт и подарил Кабо-Верде один балл.

Футбол. Кубок Африки-2024. Группа В.

Кабо-Верде — Египет — 2:2 (1:0).

Голы: Бенчимоль (45+1), Тейшейра (90+9) — Трезеге (50), Мохамед (90+3).

Мозамбик также поделил очки с Ганой в параллельном матче.

Мозамбик — Гана — 2:2 (0:1).

Голы: Катамо (90+1), Мандава (90+4) — Айю (15, 70).

Лидирует в группе Кабо-Верде (семь очков), второе место у Египта (3 балла). Гана находится на третьей строчке набрав два балла, столько же у четвертого в списке Мозамбика.